Termine

Terminauflistung

Mai 2018:
Fr. 25.05.2018:  Bibelstunde
20:00
Predigt: Stefan Eberlein
Moderation: Stefan Eberlein
So. 27.05.2018:  Gottesdienst
Der Auferstandene - Bewegt, Apg. 2,37-41
11:00
Predigt: Matthias Rück
Moderation: Rainer Roth
Schwippelandinfo: Ferien
Juni 2018:
Fr. 01.06.2018:  Bibelstunde
20:00
Predigt: Matthias Rück
Moderation: Jürgen Urban
So. 03.06.2018:  Gottesdienst
Der Auferstandene - Überzeugt, Apg. 9,1-18/Gal 1,15-16
14:00
Predigt: Stefan Eberlein
Moderation: Fabian Spengler
Elemente: Mit-Gott-erlebt
Schwippelandinfo: Spiel&Spaß
Mi. 06.06.2018:  Pray & Praise
Wir als Gemeinde haben so viele Gründe zu beten! Darum wollen wir uns an diesem Abend Zeit dafür nehmen.
20:00, Haus der Süddeutschen Gemeinschaft
Was erwarten wir von Pray&Praise?
JESU Gegenwart erleben
JESUS CHRISTUS anbeten
JESUS CHRISTUS danken
JESUS CHRISTUS bitten

Fr. 08.06.2018:  Bibelstunde
20:00
Predigt: Stefan Eberlein
Moderation: Andreas Schwing
So. 10.06.2018:  Gottesdienst
Der Begeisterte - tritt ein, Apg. 9,15-16
14:00
Predigt: Jugendkreis
Moderation: Jugendkreis
Schwippelandinfo: Schwippeland
nach dem Gottesdienst: Gemeinsames Kaffeetrinken
Fr. 15.06.2018:  Bibelstunde
20:00
Predigt: Gustavo Victoria
Moderation: Rainer Roth
Sa. 16.06.2018:  Reisebericht Mushili
19:30
Wir berichten von unserem Besuch beim sozialmissionarischen Projekt Dawn Trust, Mushili, Ndola.
So. 17.06.2018:  Gottesdienst
Der Begeisterte - Legt los, Apg. 9,19-23
11:00
Predigt: Gustavo Victoria
Moderation: Thomas Frohmader
Schwippelandinfo: Schwippeland
Fr. 22.06.2018:  Bibelstunde
20:00
Predigt: Peter Oestringer
Moderation: Peter Oestringer
So. 24.06.2018:  Gottesdienst
Der Begeisterte - schämt sich nicht, Apg. 9,24-28
11:00
Predigt: Gustavo Victoria
Moderation: Simon Degler
Elemente: Abendmahl
Schwippelandinfo: Schwippeland
Fr. 29.06.2018:  Bibelstunde
20:00
Predigt: Stefan Eberlein
Moderation: Stefan Eberlein
Sa. 30.06.2018:  Sister Act
Thema: Ich bin Ich und Du bist Du
19:00, Gemeinschaftshaus
Juli 2018:
So. 08.07.2018:  Gästegottesdienst
18:00, Festhalle Dagersheim
Sa. 28.07.2018 - Fr. 03.08.2018:  Jungscharzeltlager
September 2018:
Mo. 03.09.2018 - Fr. 07.09.2018:  Kinderferienwoche
14:00, Gemeinschaftshaus
Fr. 07.09.2018:  Abschlussfest Kinderferienwoche
18:00, Festhalle Dagersheim
Oktober 2018:
So. 07.10.2018:  Gästegottesdienst
18:00, Festhalle Dagersheim
Sa. 20.10.2018:  Sister Act
Gemeinschaftshaus
Mi. 31.10.2018:  Aufbau Missionsbasar
15:00, Rappenbaumhalle
November 2018:
Do. 01.11.2018:  Missionsbasar
10:00, Rappenbaumhalle
So. 18.11.2018:  Gästegottesdienst
18:00, Festhalle Dagersheim
April 2019:
Fr. 05.04.2019 - So. 07.04.2019:  Gemeindefreizeit
Dobel
. . .
© 2018 CKalender-Service 2018 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme

Diese Website benutzt Cookies, um Ihnen das beste Erlebnis zu ermöglichen. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.