Termine

Terminauflistung

Januar 2020:
Fr. 31.01.2020:  Bibelstunde
20:00
Predigt: Alfred Dannecker
Moderation: Marcus Günther
Februar 2020:
So. 02.02.2020:  Gottesdienst
14:00
Predigt: Joachim Kappus
Moderation: Eckhard Spengler
Schwippelandinfo: SLändle
So. 02.02.2020:  Gästegottesdienst - Denk gut
18:00
Predigt: Gustavo Victoria
Fr. 07.02.2020:  Bibelstunde
20:00
Predigt: Matthias Rück
Moderation: Helmut Wagner
So. 09.02.2020:  Begrenzte Gedanken
14:00
Predigt: Matthias Rück
Moderation: Christian Kienle
Elemente: mit-Gott-erlebt
Schwippelandinfo: SL
nach dem Gottesdienst: Kaffeetrinken
Fr. 14.02.2020:  Bibelstunde
20:00
Predigt: Gustavo Victoria
Moderation: Andreas Schwing
So. 16.02.2020:  Befreiende Gedanken
11:00
Predigt: Stefan Eberlein
Moderation: Rainer Roth
Schwippelandinfo: SL
Fr. 21.02.2020:  Bibelstunde
20:00
Predigt: Peter Oestringer
Moderation: Albrecht Eckel
So. 23.02.2020:  Gemeindebibelschule
10:00-10:45
So. 23.02.2020:  Chronik 100 Jahre
11:00
Predigt: Gustavo Victoria
Moderation: Jürgen Urban
Schwippelandinfo: Ferien
Fr. 28.02.2020:  Bibelstunde
20:00
Predigt: Alfred Dannecker
Moderation: Jürgen Urban
Sa. 29.02.2020:  Homecoming-Liederabend
Alte Lieder gemeinsam gesungen, anschließend gemütliches Beisammensein
19:00, Gemeinschaftshaus
März 2020:
So. 01.03.2020:  Matthäus
14:00
Predigt: Stefan Eberlein
Moderation: Wolfgang Seitter
Elemente: Abendmahl
Schwippelandinfo: Spiel&Spaß
Fr. 06.03.2020:  Bibelstunde
20:00
Predigt: Alfred Dannecker
Moderation: Andreas Schwing
So. 08.03.2020:  Gottesdienst
14:00
Predigt: Jonathan Plass
Moderation: Marcus Günther
Schwippelandinfo: SL
nach dem Gottesdienst: Kaffeetrinken
Fr. 13.03.2020:  Bibelstunde
20:00
Predigt: offen
Moderation: offen
So. 15.03.2020:  Gottesdienst
11:00
Predigt: Stefan Eberlein
Moderation: Fabian Spengler
Elemente: mit-Gott-erlebt
Schwippelandinfo: SL
Fr. 20.03.2020:  Bibelstunde
20:00
Predigt: Peter Oestringer
Moderation: Albrecht Eckel
So. 22.03.2020:  Gottesdienst
11:00
Predigt: Matthias Rück
Moderation: Ingo Arbter
Schwippelandinfo: SL
nach dem Gottesdienst: Mittagessen
Fr. 27.03.2020:  Bibelstunde
20:00
Predigt: Stefan Eberlein
Moderation: Stefan Eberlein
So. 29.03.2020:  Gottesdienst
11:00
Predigt: Klaus Jost
Moderation: Gustavo Victoria
Schwippelandinfo: SL
April 2020:
So. 19.04.2020:  Gemeindebibelschule
10:00-10:45
So. 26.04.2020:  Gemeindebibelschule
10:00-10:45
Juni 2020:
So. 14.06.2020:  Gemeindebibelschule
13:00-13:45
So. 21.06.2020:  Gemeindebibelschule
10:00-10:45
Juli 2020:
Sa. 04.07.2020:  Forum Große Gemeinde
09:00, Schorndorf
. . .
© 2020 CKalender-Service 2020 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme

Diese Website benutzt Cookies, um Ihnen das beste Erlebnis zu ermöglichen. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.