Termine

Terminauflistung

Juli 2019:
Fr. 26.07.2019:  Bibelstunde
20:00
Predigt: Albrecht Eckel
Moderation: Albrecht Eckel
Sa. 27.07.2019 - Fr. 02.08.2019:  Jungs-Zeltlager
So. 28.07.2019:  Gottesdienst
Mitten im Leben - Bejaht
11:00
Predigt: Stefan Eberlein
Moderation: Elke Spengler
Elemente: Taufe Jaron Spengler
Schwippelandinfo: Ferien
August 2019:
Fr. 02.08.2019:  Bibelstunde
20:00
Predigt: Stefan Eberlein
Moderation: Stefan Eberlein
So. 04.08.2019:  Gottesdienst
14:00
Predigt: Matthias Rück
Moderation: Rainer Roth
Schwippelandinfo: Ferien
Fr. 09.08.2019:  Bibelstunde
20:00
Predigt: Alfred Dannecker
Moderation: Rainer Roth
So. 11.08.2019:  Gottesdienst
14:00
Predigt: Joachim Kappus
Moderation: Marcus Günther
Elemente: Mit-Gott-erlebt
Schwippelandinfo: Ferien
Fr. 16.08.2019:  Bibelstunde
20:00
Predigt: offen
Moderation: Andreas Schwing
So. 18.08.2019:  Gottesdienst
11:00
Predigt: Stefan Eberlein
Moderation: Eckhard Spengler
Elemente: Abendmahl
Schwippelandinfo: Ferien
Fr. 23.08.2019:  Bibelstunde
20:00
Predigt: offen
Moderation: Albrecht Eckel
So. 25.08.2019:  Gottesdienst
11:00
Predigt: Martin Lutz
Moderation: Christian Kienle
Schwippelandinfo: Ferien
Do. 29.08.2019 - Fr. 30.08.2019:  Kinderferienwoche Vorfreizeit
Fr. 30.08.2019:  Bibelstunde
20:00
Predigt: Stefan Eberlein
Moderation: Marcus Günther
September 2019:
So. 01.09.2019 - Fr. 06.09.2019:  Kinderferienwoche
So. 01.09.2019:  Gottesdienst
14:00, Rappenbaumhalle Dagersheim
Predigt: Matthias Rück
Moderation: Margit Hartmann
Elemente: Segnung Kifewo-Mitarbeiter
Schwippelandinfo: Ferien
Fr. 06.09.2019:  Bibelstunde entfällt wegen KiFeWo
20:00
So. 08.09.2019:  Herbstmissionsfest Bad Liebenzell
So. 08.09.2019:  Gottesdienst
14:00
Predigt: Stefan Eberlein
Moderation: Jürgen Urban
Elemente: Mit-Gott-erlebt
Schwippelandinfo: Ferien
Fr. 13.09.2019:  Bibelstunde
20:00
Predigt: Alfred Dannecker
Moderation: Helmut Wagner
Sa. 14.09.2019:  „Exchange“ Bad Liebenzell
So. 15.09.2019:  Gottesdienst
11:00
Predigt: Stefan Degler
Moderation: Thomas Otto
Elemente: Programmvorstellung Schwippeland
Schwippelandinfo: SL
Mo. 16.09.2019:  GLK-Sitzung
Fr. 20.09.2019:  Bibelstunde
20:00
Predigt: Stefan Eberlein
Moderation: Andreas Schwing
So. 22.09.2019:  Gemeindefest (vorläufiger Termin)
So. 22.09.2019:  Gottesdienst
11:00
Predigt: Stefan Eberlein
Moderation: Ingo Arbter
Schwippelandinfo: SL
nach dem Gottesdienst: Gemeindefest
Fr. 27.09.2019:  Männerabend im Backhaus
19:00
Fr. 27.09.2019:  Missionsabend FSJ-Rückkehrer
20:00
So. 29.09.2019:  Gottesdienst
11:00
Predigt: Gustavo Victoria
Oktober 2019:
Do. 03.10.2019:  SV-Hauptkonferenz in der Filderhalle Leinfelden
Fr. 11.10.2019:  Feu(i)erabend im Backhaus
19:00
Sa. 12.10.2019:  Leiterschulung Kinder- und Jugendarbeit
09:00, Gemeinschaftshaus
So. 13.10.2019:  Erntedankfest
Mo. 14.10.2019:  GLK-Sitzung
So. 20.10.2019:  Gästegottesdienst
Gästegottesdienst
18.00
November 2019:
Fr. 01.11.2019:  Missionsbazar
So. 10.11.2019:  Gottesdienst
11:00
nach dem Gottesdienst: Kaffeetrinken
Mo. 11.11.2019:  GLK-Sitzung
Mo. 18.11.2019:  Mitgliederversammlung
Sa. 23.11.2019:  Sister Act
Dezember 2019:
So. 01.12.2019:  Gästegottesdienst
Gästegottesdienst
18.00
So. 08.12.2019:  Gottesdienst
11:00
nach dem Gottesdienst: Kaffeetrinken
Di. 24.12.2019:  Familien-Mittmach-Gottesdienst
14:30
Di. 24.12.2019:  Weihnachtsgottesdienst
16:30
Di. 24.12.2019:  Jugendgottesdienst
23:00
Do. 26.12.2019:  Weihnachtsgottesdienst
Di. 31.12.2019:  Silvestergottesdienst
Juli 2020:
Sa. 04.07.2020:  Forum Große Gemeinde
09:00, Schorndorf
. . .
© 2019 CKalender-Service 2019 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme

Diese Website benutzt Cookies, um Ihnen das beste Erlebnis zu ermöglichen. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.